Лапид: "Израиль готов к любому развитию событий"

Лапид: "Израиль готов к любому развитию событий"

Премьер-министр Израиля Яир Лапид побеседовал сегодня с главами региональных советов и городов Юга Израиля.

Лапид проинформировал их о последних событиях в области безопасности и сказал, что полностью понимает ущерб, нанесенный повседневной жизни общин. Премьер-министр Израиля подчеркнул, что не допустит, чтобы текущая ситуация продолжалась долго, сообщает "Аруц Шева".

Кроме этого, глава правительства заявил, что Израиль готов к любому сценарию и, если потребуется, предпримет активные действия против любой организации, угрожающей безопасности граждан Израиля. Премьер-министр также сказал, что в течение дня он проведет еще одно совещание по оценке ситуации.

Яир Лапид также поручил гендиректору министерства главы правительства оказать любую помощь жителям юга страны как немедленную, так и в долгосрочной перспективе.

Ранее утром начальник штаба ЦАХАЛа Авив Кохави посетил дивизию "Газа". Кохави дал указания по повышению готовности ЦАХАЛа к сценариям эскалации, усилению обороны, коллективным усилиям разведки и утвердил планы наступательных действий в случае необходимости.

Между тем, по данным 12-го канала, Израиль направил ХАМАСу предупреждение, что если напряженность не снизится, Израиль будет вынужден предпринять шаги, чтобы положить ей конец.

Военный источник также сообщил в комментарии "Аруц Шева": "Шаги предпринимаются в связи с попытками террористов "Исламского джихада" совершить акт мести. Мы знаем, что меры предосторожности, принятые Израилем, предотвратили подобную ​​террористическую атаку, и поэтому повышенная готовность и закрытия будут продолжаться". 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK