ЛАГ не осудила сделку между ОАЭ и Израилем: ПА в бешенстве

ЛАГ не осудила сделку между ОАЭ и Израилем: ПА в бешенстве

Лига арабских государств выступила против предложения Палестинской автономии по поводу осуждения нормализации отношений между Объединенными Арабскими Эмиратами и Израилем.

Об этом сообщают арабские СМИ.

Как уточнил заместитель генерального секретаря ЛАГ Хусам Заки, заседание, прошедшее 9 сентября, завершилось после трехчасовых дебатов "отсутствием согласия" по палестинскому вопросу.

"Дискуссия по этому поводу была серьезной и всесторонней. Но она не привела к соглашению по резолюции, предложенной палестинцами. Был предложен ряд поправок, а затем контрпоправки. Требования палестинцев так не были реализованы", – сказал он.

Глава МИД Палестинской автономии Рияд аль-Малики осудил ЛАГ за "отсутствие дисциплины" и единства, необходимых для того, чтобы "дать отпор" Израилю и поставить палестинский вопрос на первое место.

"Это собрание должно принять решение об осуждении этого шага (нормализации ОАЭ и Израиля). В противном случае, это фактически будет означать его благословение, сговор с ними или попытку скрыть это", – возмутился он.

Аль-Малики добавил, что ЛАГ отказалась удовлетворить его просьбу о проведении экстренного заседания по соглашению между ОАЭ и Израилем.

"Нет слов, чтобы объяснить отсутствие приверженности и выполнения наших решений, касающихся "Палестины", – пожаловался он.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK