"Хизбалла противостоит агрессии Израиля"

"Хизбалла противостоит агрессии Израиля"

В ответ на выпад Лиги арабских государств, обвинившей группировку "Хизбалла" в терроризме, президент Ливана Мишель Аун вступился за организацию, оправдав ее необходимостью противостояния Израилю и напомнив, что она является частью коалиционного правительства.

"По-прежнему продолжаются атаки Израиля и противостояние ему и срывание его планов всеми доступными способами является правом ливанцев", - говорится в "твиттере" канцелярии Ауна.

Он добавил, что Ливан не может согласиться с тем, что его правительство является партнером организованных "Хизбаллой" терактов, как генсек Арабской лиги Ахмед Абуль-Гейт на сегодняшней встрече ЛАГ в Бейруте.

Тот в свою очередь парировал, что никто не обвиняет правительство Ливана в терроризме и не хочет ему как-либо навредить.

"В этом обвиняется один из партнеров в правительстве ... Таким косвенным способом государство Ливан может переговорить с этим партнером и убедить его ограничить свою деятельность на арабской земле. Каждый признает особенность ситуации в Ливане", - сказал он.

В свою очередь спикер палаты представителей ливанского парламента Набих Берри напомнил Абуль-Гейта о том, что Арабская лига приняла десятки резолюций, в которых подтвердила право "ливанского сопротивления освобождать оккупированные территории" и поддержку ливанского сопротивлении Израилю/

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK