ХАМАС: Третья интифада – не за горами

ХАМАС: Третья интифада – не за горами

Всего через неделю после освобождения из израильской тюрьмы , один из лидеров группировки ХАМАС Хасан Юсеф заявил, что третье арабское вооруженное восстание (интифада) - это просто вопрос времени.

В интервью Второму израильскому телеканалу Юсеф сказал, что председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас никого не представляет, кроме себя самого.

"Все организации – ООП (Организация освобождения Палестины) , ХАМАС и "Исламский джихад" выступают против переговоров с Израилем ", - заявил он.

"Интифада не заставит себя ждать", - предупредил Юсеф. - Если это не произойдет сегодня, то это будет завтра, если не в этом месяце, то в следующем. В конце концов, так же, как вспыхнула первая интифада и интифада Аль- Акса, так может вспыхнуть и еще одна".

Юсеф также предостерег Израиль от развязывания военных действий в Газе в ответ на увеличение ракетных обстрелов израильского юга, которые участились в последние недели .

"Для Израиля было бы безумием начать войну с Газой", - сказал он, напомнив, что "СМИ в Израиле сообщают о том, что ХАМАС модернизирует свой военный потенциал и проводит испытания ракет в море". По словам Юсефа, это "заставит часть израильтян уйти в убежища".

Напомним, что сын Юсефа, Муссаб, признался в том, что занимался шпионажем в пользу Израиля в период между 1997 и 2007 годами.

Муссаб переехал в США, изменил свое имя на Иосиф и обратился в христианство. Он написал о своем опыте книгу "Сын ХАМАСа", а в июне прошлого года выступил в Кнессете.

Хасан Юсеф отрекся от сына в открытом письме, которое написал во время предыдущего срока пребывания в израильской тюрьме .

Кстати, нынешние высказывания Юсефа по поводу третьей интифады прозвучали через несколько часов после того как официальный представитель ХАМАСа призвал возобновить террористические нападения на Израиль.

А член центрального комитета ФАТХаТауфик Тирауи, как сообщается, заявил ливанский телесети "Аль-Маядин", которая связана с "Хизбаллой" , что в ближайшем будущем в Иудее, Самарии и Газе не будет нового арабского государства, не будет его и в ближайшие 20 лет. По этой причине, по его словам, ФАТХ должен возобновить "жестокое восстание" против Израиля, другими словами, возобновить теракты.

"Это единственный способ что-то изменить", - заявил он .

К ФАТХу должны "присоединиться все организации, как те, которые работают под управлением Палестинской администрации, так те, что действуют за ее пределами", добавил он, ссылаясь на ХАМАС и "Исламский джихад" .

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK