ХАМАС: Никакого спокойствия, пока Израиль не прекратит огонь

ХАМАС: Никакого спокойствия, пока Израиль не прекратит огонь

Высокопоставленный чиновник ХАМАСа Исмаил аль-Ашкар заявил во вторник, что группировка не согласится на прекращение огня, пока агрессия против Газы не закончится.

По словам чиновника, среди требований ХАМАСа: прекращение авиаударов и конец израильско-египетской блокады на границе.

Ранее член политбюро палестинского террористического движения ХАМАС Изат ар-Ришек заявил, что в скором времени — в ближайшие часы — его организация обстреляет Тель-Авив.

"Ваша армия поражена, ваша жизнь в опасности, и наши ракеты прилетят к вам через несколько часов", - написал он на своей странице в Facebook.

Кроме того, военное крыло ХАМАСа, бригады Изз ад-Дин аль-Кассам распространили заявление о том, что они попытались "сбить израильский вертолет ракетой".

Тем не менее, ВВС ЦАХАЛа сообщили, что "ни одна боевая машина не пострадала".

Исламский джихад, вторая наиболее известная группировка террористов в секторе Газа после ХАМАСа, взял на себя ответственность за 60 ракет, выпущенных по Израилю.

"Наша деятельность будет расширяться в соответствии с расширением израильской агрессии", - заявил пресс-секретарь Исламского Джихада.

В понедельник, 7 июля, боевое крыло ХАМАСа “Бригады Изаддина аль-Касама” взяло на себя ответственность за обстрелы израильских территорий из сектора Газа, пишет The Jreusalem Post.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте ХАМАС, по израильским территориям за понедельник было выпущено около ста ракет.

Стоит отметить, что после военной операции “Облачный столп”, случившейся в ноябре 2012 года, ХАМАС избегал официально подтверждать свою причастность к ракетным обстрелам еврейского государства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK