ХАМАС и Исламский джихад от террора не отказались

ХАМАС и Исламский джихад от террора не отказались

Обе группировки - ХАМАС и Исламский джихад - подтвердили свою приверженность методам террора, заявив, что несмотря на договор с властями Палестинской Автономии и признание нового правительства, что оно откажется от террора, они свои взгляды менять не намерены.

Лидер ХАМАСа и бывший политический деятель Исмаил Ханией заявил в публичном выступлении в субботу в честь открытия "летних лагерей" террористической подготовки в Газе, что "стратегия ХАМАСа не изменилась и не изменится."

"Везде, где председательствует ХАМАС, мы останемся проповедниками и учителями в становлении палестинской нации в целях освобождения всей земли Палестины", - сказал Ханией, имея в виду землю Израиля.

"Мы подчеркиваем, что никогда не отступим от планов освобождения нашей земли и обеспечения права на возвращение и освобождение (палестинских) заключенных", - добавил он.

Исламский джихад так же игнорирует призывы министра обороны Израиля Моше Яалон сложить оружие в связи с подписанием пакта о создании правительства национального единства.

"Оружие (сопротивления) останется в наших руках..., чтобы освободить всю Палестину", - заявил Халед аль-Батеш, лидер Исламского джихада, в воскресенье корреспондентам журнала "Палестина", который издает ХАМАС.

США и ЕС в значительной степени основывают свою готовность "работать" с новым правительством национального единства на неверном представлении о том, что в новом правительстве ПА якобы нет политиков от ХАМАСа.

Председатель ПА Махмуд Аббас настаивает на том, что правительство национального единства будет неуклонно следовать тому, что он назвал "четырьмя палестинскими принципами":
- признание Израиля,
признание условий ранее заключенных международных соглашений,
- неприятие насилия и терроризма.

Несмотря на это, ХАМАС объявил, что любое правительство национального единства должно быть утверждено и одобрено его руководством. Аналитики считают, что в ближайшее время "министры" от ХАМАСа и Исламского джихада также войдут в состав нового правительства.

И действительно, три министра, представляющие ХАМАС, уже приведены к присяге из Газы через видеосвязь.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK