Израильские хирурги спасли жизнь принцессе Бахрейна

Израильские хирурги спасли жизнь принцессе Бахрейна

Врачи медицинского центра Рамбам в Хайфе провели жизненно важную операцию представительнице королевской семьи Бахрейна. Об этом сообщил замминистра развития Негева и Галилеи Аюб Кара, не упоминая ни имя принцессы, ни тип проведенной операции.

Решение предоставить медицинскую помощь бахрейнской принцессе было одобрено лично премьер-министром Нетаниягу, а также в связи с этим состоялась встреча между представителями королевской династии и Аюбом Карой.

"В Бахрейне у нее не было никаких шансов выжить. В конце концов ее доставили сюда и прооперировали, после чего она провела некоторое время в реабилитационном центре в Нешере около Хайфы", - сообщил замминистра.

Отмечается, что в целом женщина находилась в Израиле в течение двух месяцев, но на сегодняшний день уже вернулась в Бахрейн. Изначально ей предлагали довериться врачам в США, однако единственным приемлемым для нее вариантом был Израиль.

"Она сказала, что считает Израиль лучшим местом для поправления, и отказалась от американского предложения", - утверждает Аюб Кара.

Изначально с ним связались помощники принцессы, чью просьбу замминистра обсудил с Биньямином Нетаниягу и другими чиновниками, которые единогласно сошлись на необходимости оказать женщине необходимую ей медпомощь. Аюб Кара подчеркивает, что данное взаимодействие еще раз подчеркивает, насколько Израилю важно сотрудничество с Саудовской Аравией и странами, которые входят в возглавляемую ею антитеррористическую коалицию.

"Мы сталкиваемся с одной и той же угрозой – Ираном. На сегодняшний день у нас очень много общего", - утверждает он.

Поскольку между Бахрейном и Израилем отсутствуют дипломатические связи, израильское министерство иностранных дел отказалось как-либо прокомментировать данную информацию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK