Израильские арабы не готовы жить под Палестинской автономией

Израильские арабы не готовы жить под Палестинской автономией

Озвученные на прошлой неделе идеи возможного обмена территориями и населением между Израилем и будущим палестинским государством породили бурную реакцию в среде израильских арабов.

Газета Маарив сообщила о том, что обсуждается возможность обмена так называемого "Треугольника" в центре и на востоке Израиля на поселенческие блоки Иудеи и Самарии.

Известный своими скандальными выходками депутат Кнессета Ахмед Тиби (когда-то он был советником Ясира Арафата, а сейчас является заместителем спикера Кнессета) гневно осудил предполагаемый обмен.

Тиби сказал: "Это странное предложение. Те, кто его выдвинул, относятся к арабским гражданам, как к фигурам на шахматной доске. Никакое предложение, предусматривающее обмен населением не будет принято ни арабской общиной Израиля, ни Палестинской автономией. Раньше они боялись нашей национальности, теперь они боятся нашего гражданства".

Другой арабский депутат, Масуд Ганаим заявил: "Эта страна - легитимный национальный дом для арабов, и вы не можете сравнивать их с поселенцами, оккупирующими Западный берег".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK