Израиль запретил Ахед Тамими и ее семье покидать страну

Израиль запретил Ахед Тамими и ее семье покидать страну

Палестинский подросток Ахед Тамими и ее семья были лишены возможности покинуть Израиль, сказал ее отец в пятницу, передает в воскресенье, 9 сентября The Times of Israel.

По данным издания, Бассем Тамими рассказал турецкому агентству Andalu, что он, его жена и дети планировали в пятницу выехать в Амман, чтобы оттуда полететь на три недели в Европу.

Отец девушки сказал, что Ахед хотела выступить в Бельгии, во Франции и Испании с лекциями о "палестинском движении сопротивления" и своем пребывании в израильской тюрьме.

Они планировали уехать в пятницу утром, но комитет по связи Палестинского органа сообщил семье, что израильские власти отказали им в разрешении покинуть страну.

Израильское правительство никаких объяснений в связи с запретом не сделало.

ЦАХАЛ не комментирует заявление их отца, но источники в системе безопасности подтвердили газете "Гаарец", что служба безопасности (ШАБАК) решила не выпускать семейство Тамими из Израиля.

Напомним, 17-летняя бунтарка находилась в тюрьме на протяжении 8 месяцев и была освобождена из израильской тюрьмы в июле. Тамими была обвинена в нападении на израильских солдат. Вслед за ней арестовали и ее мать и двоюродную сестру Нериман.

Тамими стала символом палестинцев, "Смелая палестинская де вушка" - так стали называть Ахед во всем мире. Она была удостоена награды за смелость "Ханзала".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK