Израиль возвращает военных из отпусков из-за роста насилия в Иудее и Самарии

Израиль возвращает военных из отпусков из-за роста насилия в Иудее и Самарии


В связи с увеличением числа обстрелов сил ЦАХАЛа и израильских гражданских лиц, ЦАХАЛ принял решение сократить количество находящихся в отпуске военнослужащих в дивизии Иудея и Самария.

Согласно сообщению Армейского радио, приказ останется в силе до окончания еврейских праздников, чтобы увеличить численность сил в секторе без необходимости призыва резервистов или усиления развертывания войск дополнительными батальонами.

Ранним утром в понедельник, 19 сентября, было произведено несколько выстрелов по израильскому автомобилю, проезжающему через город Хувара. В результате нападения автомобиль был поврежден, однако водитель продолжил движение, пока не добрался до близлежащего населенного пункта Ариэль, где и сообщил об инциденте.

В ЦАХАЛе заявили, что начали розыск боевиков, которые, как предполагается, вели огонь из проезжавшего мимо автомобиля. 

Согласно данным, опубликованным ШАБАК, в августе на Западном берегу реки Иордан и в Иерусалиме было совершено не менее 23 обстрелов, что более чем на 50% больше, чем в июле, когда их было 15. Кроме того, было совершено 135 атак с применением коктейля Молотова по сравнению с 75 в июле (рост на 80%) и 39 самодельных бомб в августе против 27 в предыдущем месяце (на 44% больше).

Во время августовских атак было ранено не менее 15 израильтян, как мирных жителей, так и военнослужащих.

Ожидается, что к концу сентября эти цифры будут еще выше. В связи с ростом насилия израильские силы безопасности усилили свою готовность в преддверии еврейских Святых Дней.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK