Израиль вернул ПА тело убийцы из Sbarro

Израиль вернул ПА тело убийцы из Sbarro

Израиль вернул Палестинской автономии тела четырех террористов, которые осуществляли смертельные теракты против израильтян, в том числе останки террориста, который взорвал себя в ресторане Sbarro в Иерусалиме в 2001 году.

Информагентство "Сафа" назвало имена террористов , чьи тела были возвращены в пределы Палестинской автономии. Это братья Адель и Имад Осалла, террористы из группировки ХАМАС , которые планировали нападения на Израиль и которые были ликвидированы близ Хеврона солдатами ЦАХАЛа в 1998 году.

В дополнение к Иззад-Дину аль-Масри, террористу-смертнику из Sbarro, Израиль, судя по сообщениям, также передал тело смертника Тауфика Махамида, осуществившего теракт к западу от Умм-аль- Фахма. Махамид принадлежал к членами "Бригад мучеников Аль-Аксы", так называемого "военного крыла" движения ФАТХ, в котором председательствует глава ПА Махмуд Аббас.

Глава центра правовой помощи ПА, слова которого приводит агентство "Сафа", утверждает, что "израильские оккупанты" задержали передачу органов на час-полтора по неизвестной причине.

Информационное агентство также сообщило, что силы безопасности ПА не дали сторонникам ХАМАСа размахивать флагами группировки в том месте, где происходила передача тел террористов.

Напомним, нападение в ресторане Sbarro в Иерусалиме произошло в августе 2001 года, в период второй интифады, также известной как Война Осло. Это был один из самых смертоносных терактов в истории Израиля.

Тогда в результате взрыва погибли 16 человек , в том числе пять членов одной семьи из поселка Нерия в Самарии.

Ахлам Тамими , террористка, которая привезла смертника к ресторану, была выпущена на свободу в 2011 году в обмен на взятого в плен ХАМАСом военнослужащего ЦАХАЛа Гилада Шалита.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK