Израиль усиливает защиту важных объектов от ракет Хизбаллы

Израиль усиливает защиту важных объектов от ракет Хизбаллы

Израильские военные обеспечат противоракетную защиту 20 стратегических объектов по всей стране. В планы входит также постройка дополнительных укрепленных авиационных ангаров для защиты от угрозы, создаваемой ракетным арсеналом террористической организации "Хизбалла".

ВВС Израиля планируют построить неопределенное количество укрепленных ангаров для самолетов стоимостью 10 миллионов долларов на площади около 4000 квадратных метров.

Работы предусматривают строительство около 1,5 км рулежных дорожек, 3,3 км служебных дорог, 2 150 кв. м вспомогательных помещений, 450 кв. м административных зданий, 1 900 кв. м инженерных тоннелей и 5 600 кв. м общих складских зданий, говорится в докладе.

Кроме того, в Гаареце командование тыла ЦАХАЛа усилит защиту нескольких ключевых объектов по всей стране стенами из железобетона, более прочными потолками, взрывозащищенными дверями и защитой от осколков.

ЦАХАЛ считает, что следующая война на северной границе будет вестись не на одном фронте, а вдоль всей северной границы как с Ливаном, так и с Сирией. Военные также ожидают, что во время следующей войны "Хизбалла" попытается довести борьбу до внутреннего фронта, проникнув в израильские общины, чтобы нанести значительные гражданские и военные потери.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK