Израиль признал факт ареста палестинского инженера

Израиль признал факт ареста палестинского инженера Дирара Абу Сиси, который, как считалось ранее, пропал без вести на территории Украины в прошлом месяце.

Абу Сиси, 42-летний инженер из сектора Газы, исчез 19 февраля после посадки на поезд, следовавший из Харькова в Киев. Проводник этого поезда рассказал, что видел, как в вагон вошли двое, и вывели абу-Сиси. Позже он отказался от своих показаний.

По утверждению его жены, Вероники Сиси, ее супруг был похищен агентами Моссада с целью саботировать работу электростанции в секторе Газы, где он работал заместителем начальника электростанции.

"Я уверена, что это они. Мой муж был ключевой фигурой на единственной в Газе электростанции. Это стратегический объект, который Израиль планирует уничтожить", - заявила она.

Израиль признал, что инженер был арестован для проведения расследования. Более детальная информация не сообщается в интересах следствия. Запрет на распространение информации по данному делу наложен 30-дневный срок.

Абу Сиси является открытым сторонником ХАМАСа, контролирующего сектор Газы, что помогло ему занять столь высокую должность.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK