ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Израиль посетил принц Саудовской Аравии?

Израиль посетил принц Саудовской Аравии?

В начале этой недели в Израиль совершил секретный визит представитель монаршей семьи Саудовской Аравии. Как сообщает радио "Коль Исраэль", саудовский принц прилетел для обсуждения региональных мирных инициатив, но имя принца при этом не называется.

"В последние несколько дней страну с тайным визитом посетил принц и член Королевского суда, который обсуждал с рядом высокопоставленных израильских официальных лиц идею продвижения мира в регионе", - говорится в заявлении радиостанции.

Напомним, что у Саудовской Аравии нет дипломатических отношений с Израилем, и она является участником объявленного Арабской лигой торгового бойкота Еврейского государства.

И хотя в МИДе и канцелярии премьер-министра отказались как-либо это комментировать, в среду пресс-служба Нетаниягу заявила о том, что он встретился с "официальным представителем одной из стран Персидского залива", который вполне может оказаться тем самым принцем.

Эту же информацию подтверждает и корреспондент государственной телерадиокомпании "Кан" Симон Аран.

"Происходящее с арабскими государствами действительно никогда не происходило в нашей истории прежде, даже когда мы подписывали соглашения. Сотрудничество между Израилем и арабскими государствами существует на самых различных уровнях, хоть его все еще не видно невооруженным глазом. Его намного больше, чем когда-либо в израильской истории. Происходят огромные перемены. Меняется весь мир", - сказал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK