Израиль отложил переговоры с палестинцами

Израиль отложил переговоры с палестинцами

Встреча в рамках мирных переговоров между Израилем и палестинцами, запланированная ранее на вечер среды, 16 апреля, отложена на неопределенный срок.

Переговоры, которые были направлены на спасение мирного процесса и которые и без того были на грани краха, отброшены вспять очередным терактом, совершенным в понедельник вечером близ Хеврона. В результате этого нападения – расстрела машины с людьми – погиб мужчина, офицер полиции, его жена и ребенок ранены.

Агентство "Ассошиэйтед Пресс" приводит слова неназванного израильского чиновника, заявившего, что совещание было отложено, хотя никакой официальной причины названо не было.

Согласно информации палестинской стороны, переговоры перенесены на четверг, 17 апреля, с тем, чтобы Мартин Индик, полномочный представитель госсекретаря США Джона Керри, успел прибыть в регион и принять участие в переговорной сессии.

В первой официальной палестинской реакции на террористическую атаку в понедельник вечером, министр по делам благотворительности (Вакуф) Махмуд аль Хабаш сказал израильским журналистам в Рамалле, что это убийство причинило "боль" лично ему.

"Мы осуждаем убийство всех людей, независимо от их происхождения, - заявил аль Хабаш. – Сама идея убийства и насилия полностью нелегитимна".

Сразу после происшествия в понедельник, в результате которого погиб подполковник полиции Барух Мизрахи, израильское правительство обвинило в "кампании подстрекательства" власти Палестинской автономии, которые мотивировали это убийство своей пропагандой.

На своей страничке в Facebook министр экономики и глава партии "Еврейский дом" Нафтали Беннет обвинил руководство ПA в "финансировании убийства евреев".

Нападение вызвало новую волну призывов из партии Ликуд, которую возглавляет премьер-министр Биньямин Нетаниягу, занять более жесткую позицию в мирных переговорах с палестинцами. Заместитель министра обороны Дани Данон сказал, выступая по израильскому радио в среду, что Нетаниягу должен отдать распоряжение израильским переговорщикам не встречаться со своими палестинскими коллегами, пока Палестинская администрация официально не выступит с осуждением совершенного убийства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK