Израиль освободил палестинца с французским гражданством

Израиль освободил палестинца с французским гражданством

Сегодн, 30 сентября из израильской тюрьмы был освобожден житель Восточного Иерусалима Салаха Хамури, имеющий также гражданство Франции, сообщает The Times of Israel.

33-летний палестинский журналист был освобожден после пребывания в тюрьме в Негеве под залог в 3000 шекелей (825 долларов).

Адвокат мужчины Махмуд Хасан сказал в интервью AFP, что Хамури запретили участвовать в демонстрациях, протестах или празднованиях его освобождения в течение 30 дней.

"Свобода - неописуемое чувство", - сказал Хамури журналистам после освобождения, добавив, что "Франция мало недостаточно сделала" для его освобождения.

Стоит отметить, что президент Франции Эммануэль Макрон и министр иностранных дел Жан-Ив Ле Дриан несколько раз поднимали волпрос о Хамури в беседах с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу.

Напомним, Хамури был арестован у себя дома в Восточном Иерусалиме 23 августа 2017 и посажен в рамках административного тюремного заключения.

По данным издания, ни он, ни его адвокат не были информированы о причинах ареста, а ШАБАК не ответил на запрос AFP о причинах задержания Хамури.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK