Израиль готовится к "Литому свинцу-2"

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил, что израильские ВВС продолжат воздушные операции в секторе Газы, если не прекратятся постоянные обстрелы еврейских городов.

"ЦАХАЛ действует и будет действовать против террористических организаций в секторе Газы и в интересах еврейского народа, - сказал премьер-министр. - Мы будем твердо и решительно защищать наших граждан".

Нетаниягу добавил: "Ни одна страна не будет терпеть ракетные обстрелы ее городов и граждан".

"Возможно, воздушная операция в Газе немного растянется во времени и последует несколько ударов ВВС ЦАХАЛа по целям, однако мы решительно настроены воспрепятствовать нанесению урона Израилю террористическими группировками", - заявил израильский лидер.

Ожидается, что премьер-министр созовет Совет национальной безопасности, чтобы выработать ответные меры на эскалацию насилия со стороны жителей Газы.

Стоит отметить, что в данное время Нетаниягу готовится посетить Россию, где он должен провести переговоры с президентом РФ Дмитрием Медведевым, премьер-министром Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым в четверг, 24 марта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK