"Исламский джихад" увеличил свой военный потенциал

"Исламский джихад" увеличил свой военный потенциал

Террористическая группировка распространила в четверг, 13 марта, фотографии новой многоствольной ракетной пусковой установки.

В заявлении "Исламского джихада" говорится, что такие установки были впервые использованы в среду для массированного ракетного обстрела из сектора Газы южных районов Израиля.

Но фото изображена платформа, с которой можно запускать одновременно 12 ракет или минометных снарядов. Устройство частично укрыто под землей, для использования его выдвигают вперед из укрытия. После обстрела двери закрывают, чтобы скрыть пусковую установку от посторонних глаз.

Представители "Исламского джихада" говорят, что намерены опубликовать видео, на котором будет показан одномоментный 12-ствольный залп.

Группировка намерена продолжить ракетные удары по Израилю. В одном из недавно опубликованных исламистами видео говорится на иврите: "Мы готовы к вашему вторжению. Мы приглашаем вас покинуть нашу страну и искать свою землю в другом месте. Новости, это то, что вы видите, а не то, что слышите".

"Исламский джихад" выпустил по Израилю в среду не менее 60 ракет. ЦАХАЛ ответил ударом по десяткам террористических целей с воздуха и орудийным огнем из танков.
Всего была поражена 31 цель "Исламского джихада" и ХАМАСа в разных районах сектора Газы, из них две уничтожили танкисты ЦАХАЛа и 29 летчики.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK