"Исламский джихад" ночью выпустил по Израилю 2 ракеты

"Исламский джихад" ночью выпустил по Израилю 2 ракеты

Минувшей ночью еще две ракеты, выпущенные из прибрежного палестинского анклава, разорвались на открытой местности.

По оценкам ЦАХАЛа, около половины из ракет , которые были выпущены вчера, 12 марта, из Газы приземлился в пределах самого сектора.

За обстрел взял на себя ответственность "Исламский джихад", по словам его представителей, всего по территории еврейского государства было выпущено более ста ракет.

Данные оперативного отдела ЦАХАЛа показывают, что по израильской территории было выпущено 60 ракет, из которых пять разорвались в пустынных, необитаемых районах. Система ПВО "Железный купол" перехватила три ракеты.

Официальный представитель премьер-министра Израиля Офир Гендельман сообщил: "Самолеты ВВС Израиля нанесли удары по 29 целям — объектам инфраструктуры террора в секторе Газа — в качестве ответа на массированный обстрел Израиля ракетами со стороны "Исламского джихада".

По данным палестинских источников, авиаудары наносились, в частности, в районе городов Рафиах на юге и Хан-Юнис на севере палестинского анклава.

Кроме того, был закрыт для прохождения грузов переход Крем Шалом на границе с Газой.

Организация объединенных наций и, в частности, ее глава Пан Ги Мун осудили агрессию палестинских экстремистов по отношению к Израилю.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK