Иранский командир: Линия фронта теперь - в южном Ливане

Иранский командир: Линия фронта теперь - в южном Ливане

Высокопоставленный советник аятоллы Хаменеи, Яхья Рахим Сафави, похвастался огромными возможностями иранской армии и сообщил, что "линия обороны Ирана теперь проходит по Южному Ливану".

Сафави, в прошлом - командир корпуса стражей исламской революции, заявил: "Наша передняя линия обороны теперь не проходит, как раньше, по южному Ирану, наша стратегическая глубина теперь простирается до побережья Средиземного моря, и наша передняя линия обороны - Южный Ливан".

Сафави также провозгласил победу иранской стратегии, направленной на поддержку президента Сирии Башара Асада против мятежа. По его словам, Ирану и Сирии удалось победить очередной заговор Запада.

Сафави сказал: "Совершенно определенно, стратегия США, Саудовской Аравии, Катара и европейских стран, направленная на свержение Башара Асада провалилась. Речь идет о глобальном провале американского, арабского и сионистского фронтов и о великой победе исламской республики Иран".

Иран – самый стойкий союзник Асада. В ходе сирийской войны он продемонстрировал масштаб своего регионального влияния. Под давлением Ирана в войну была вынуждена вступить "Хизбалла", несмотря на то, что это сильно осложнило ее положение в самом Ливане.

После вступления "Хизбаллы" в войну силы, лояльные президенту Асаду, добились значительных успехов. Мятежники были вытеснены из районов, прилегающих к ливанской границе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK