Иран утверждает, что арестованные агенты Моссада были курдскими повстанцами

Иран утверждает, что арестованные агенты Моссада были курдскими повстанцами

Министерство разведки Ирана заявило в среду, что агенты, связанные с израильским Моссадом, которые были арестованы на прошлой неделе, также были членами запрещенной курдской повстанческой группировки, которая планировала атаковать "секретный оборонный центр".

Иранское министерство не уточнило, сколько подозреваемых было арестовано, а также не указываются конкретные цели предполагаемых заговоров против "секретных объектов", но утверждается, что "шпионы" проникли на территорию Ирана из соседнего Ирака Курдистан.

В среду министерство разведки сделало новое заявление, что "элементы оперативной группы являются членами группы террористов и наемников "Комала"".

Комала — марксистская группа, выступающая за автономию населенных курдами регионов северного Ирана, запрещенная после Исламской революции 1979 года. Группировка периодически вступала в столкновения с силами безопасности на северо-западе Ирана, где проживает значительное количество курдов.
Министерство в среду опубликовало фотографии техники и оружия, якобы изъятых у задержанных.

Они показали предметы мебели квадратной формы со спрятанными внутри «бомбами», пистолеты с глушителями и пулями, SD-карты, спрятанные в крышках флаконов духов, кислородные баллоны, ноутбуки, мобильные телефоны и наличные деньги.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK