Иран угрожает Тель-Авиву армией смертников и ракетами

Иран угрожает Тель-Авиву армией смертников и ракетами

Уже давно австрийская столица не сообщает о “существенном успехе в переговорах с Ираном”. И в то время, пока Израиль и США рассматривают варианты событий, Иран обещает: “Кто бы ни протянул руку, чтобы ударить по Ирану, мы ее отрежем”. Так говорит Али Риза Танксири, командующий военно-морскими силами Стражей исламской революции.

“Мы будем атаковать базы, дороги и территории, с которых на нас будут нападать”, - добавил Танксири. “Все оборудование и вооружение, которое мы используем во время маневров, были произведены в Иране во время санкций. Мы провели учения по противодействию комбинированным угрозам, и они были успешным. Эти маневры - сигнал иранскому народу, который гарантирует нашу способность защитить страну самостоятельно и без помощи”,

Учения начались с эксперимента с системой ПВО, которая должна защищать, в том числе, ядерные объекты. Воздушные, морские и сухопутные войска отработали поражение целей на ближнем и дальнем расстоянии вместе с баллистическими ракетами и крылатыми ракетами, способными поражать стационарные и мобильные цели. Среди прочего, была представлена ​​демонстрация ракеты, выпущенной из района Натанзы в сторону Тель-Авива. Иран надеется усилить сдерживание сил США и Израиля в регионе.

По словам одного из командиров учений, ярким событием в области авиации в рамках учений стал эксперимент с беспилотником, способным атаковать более одной цели одновременно. Командующий Революционной гвардией генерал Хусейн Салами пригрозил, что “террористы-смертники станут ключевой частью нашей стратегии обороны. Кроме того, мы будем переходить от защиты к атаке с помощью превентивного удара. Защита национальной безопасности и наших жизненно важных ядерных объектов основана на принятии ряда мер предосторожности против источников угрозы до того, как они начнут действовать”.

Возможность точной атаки с использованием миниатюрных самолетов бросает вызов Израилю и другим странам в морском пространстве недалеко от Ирана, но не только там. Иран уже давно развивает военную стратегию в направлении сирийского фронта. 

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK