Иордания не согласна с Австралией по Восточному Иерусалиму

Иордания не согласна с Австралией по Восточному Иерусалиму

Пресс-секретарь Барбат Амон заявил, что правительство Иордании "отвергает решение Австралии больше не признавать Восточный Иерусалим оккупированной территории", сообщает израильское радио в субботу.

Амон заявил, что вся территория, полученная Израилем в ходе "Шестидневной войны", в 1967 году считается "оккупированной территорией" по международному праву.

Эти территории включают Восточный Иерусалим и Старый город, которые боролись с контролем Иордании в войне. Заявление было сделано после того, как генеральный прокурор Австралии Джордж Брандис обратился в австралийский сенат в четверг и заявил, что внешняя политика страны будет изменена, чтобы больше не считать Восточный Иерусалим “оккупированной территорией”.

Заявление австралийского парламента является сигналом к значительному сдвигу в политике по отношению к Израилю.

“Считать Восточный Иерусалим оккупированной территорией грозит уничижительными последствиями, которые не являются ни необходимыми, ни полезными”, - заявил пресс-секретарь, зачитывая заявление, написанное после разговора с министром иностранных дел Австралии Джули Бишоп.

"Это не будет практикой австралийского правительства, чтобы называть эту область в переговорах таким осуждающим языком", - отметил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK