Яалон: палестинцы учат детей уничтожать евреев

Яалон: палестинцы учат детей уничтожать евреев

Израиль больше не потерпит подстрекательства палестинцев и их попытки изолировать его в международных институтах, заявил министр обороны Моше Яалон.

Выступая в понедельник, 27 января, на мероприятии по случаю Международного день памяти жертв Холокоста, министр обороны раскритиковал руководство Палестинской автономии, которое на словах декларирует поиски мирного урегулирования, а на деле "поддерживает усилия по бойкоту Израиля".

"В Палестинской автономии, руководство которой позиционирует себя как сторону, стремящуюся достичь с нами соглашения, продолжается жестокое и неприемлемое подстрекательство против Государства Израиль и еврейского народа", - сказал Яалон.

"Это подстрекательство проявляется в системе образования и средствах массовой информации, где ненависть и яд должны рассматриваться как оскорбление", - сказал министр. - Это создает еще одно поколение палестинских детей, которых учат смотреть на изгнание и уничтожение евреев как на реальную возможность, вместо воспитания их в культуре и мирном сосуществовании наряду с народом Израиля".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK