ХАМАС: сионистская оккупация ответственна за падение камня с Купола Скалы

ХАМАС: сионистская оккупация ответственна за падение камня с Купола Скалы

Хамад Хамада, пресс-секретарь движения ХАМАС в Иерусалиме, обратился с предупреждением к Израилю на фоне падения камня со стены мечети Купол Скалы на Храмовой горе.

Хамада сказал: "Мы считаем сионистскую оккупацию полностью ответственной за падение камня с западной внешней стороны Купола Скалы".

Хамада отметил, что падение камня "еще раз разоблачает преступление, заключающееся в том, что оккупация на протяжении многих лет продолжает препятствовать восстановительным работам внутри мечети Аль-Акса", и является предупреждающим знаком в адрес мечети Аль-Акса и находящихся там мусульманских охранников.

"Оккупация продолжает усиливать планы иудаизации и систематические раскопки в мечети Аль-Акса, подвергая ее здания и места поклонения опасности эрозии, трещин и падения камней", - сказал Хамада.

По его словам, "чудовищные преступления оккупации оскверняют святость Аль-Аксы и являются провокацией против чувств нашего народа и нашей исламской нации, которые придут на помощь Иерусалиму и Аль-Аксе".

Хамада подчеркнул, что "наш палестинский народ встанет стеной в защите Иерусалима и мечети Аль-Акса всеми средствами, главным из которых будет держаться и бороться".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK