ХАМАС помешал экспертам ООН: Эрдан требует расследования

ХАМАС помешал экспертам ООН: Эрдан требует расследования

Посол Израиля в США и ООН Гилад Эрдан призвал ООН провести расследование против действий ХАМАСа. Речь идет об инциденте, когда террористы не позволили экспертам ООН исследовать туннель, проходящий под одной из школ БАПОР в Газе.

"Зная, что туннель ХАМАСа проходит под школой в Газе, эксперты ООН хотели выяснить, безопасно ли его открывать в течение года. ХАМАС помешал им действовать и вытеснил их", - заявил Эрдан.

Дипломат продолжил: "Я потребовал, чтобы генеральный секретарь ООН и генеральный директор БАПОР расследовали этот инцидент и все объекты БАПОР в Газе, чтобы убедиться, что они не используются ХАМАСом для террора". 

По словам Гилада Эрдана, 4000 палестинских детей не могут посещать школы из-за ХАМАСа. Он отметил, что международное сообщество не может игнорировать тот факт, что ХАМАС нарушает права человека и терроризирует Газу.

"ХАМАС - террористическая организация, которая использует детей в качестве заложников и живых щитов", - подчеркнул израильский дипломат. 

По данным прессы, представители ООН действительно прибыли в школу, под которой проходит туннель. Однако ХАМАСовцы оперативно прибыли на место, потребовав, чтобы эксперты покинули помещение и закрыли школу. 

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK