ХАМАС похвалил "Хизбаллу" за обстрелы Израиля

ХАМАС похвалил "Хизбаллу" за обстрелы Израиля

Палестинские террористические группировки ХАМАС и "Исламский джихад" приветстововали и даже похвалили "Хизбаллу" за ракетный обстрел территории Израиля. 

Группировки выразили полную поддержку "Хизбалле" и подчеркнули, что "сопротивление имеет право противостоять израильской агрессии". По мнению группировок, ракетная атака была направлена на то, чтобы послать "сигнал о том, что "Хизбалла" имеет естественное право реагировать на агрессию, защищать людей и землю и препятствовать достижению противником его подозрительных целей". 

В ХАМАСе приветствовали атаку "Хизбаллы" и заявили, что "битва с врагом должна продолжаться на всех фронтах до освобождения святых мест". А в Исламском джихаде "Хизбаллу" похвалили: "Мы выражаем похвалу и полную поддержку этому ракетному удару и подтверждаем право сопротивляться оккупации и противостоять агрессии, чтобы помешать противнику изменить правила ведения боевых действий". 

Движение народного сопротивления в Палестине также высоко оценило "смелый удар", нанесенный "Хизбаллой" по Израилю.

Группировки отметили, что это лучший способ "противостоять сионистскому высокомерию и неоднократным нападениям на арабские земли". 

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK