Группа ООН посетила лидера "Исламского джихада" в тюрьме Офер

Группа ООН посетила лидера "Исламского джихада" в тюрьме Офер

Группа представителей Организации Объединенных Наций посетила лидера "Исламского джихада" Бассема аль-Саади, который сейчас пребывает в израильской тюрьме "Офер". Об этом сообщает Jerusalem Post.

"Сегодня я направил группу ООН посетить Саади для выполнения обязательств ООН по поддержанию спокойствия в Газе. Я повторяю, что прекращение огня в Газе очень хрупкое, и я призываю все стороны сохранять спокойствие", - написал координатор ближневосточного мирного процесса Тор Веннесланд в своем Twitter.

На прошлой неделе группа ООН посетила семью Саади в Дженине. 

Напомним, что арест Аль-Саади израильскими силами безопасности был одной из причин эскалации и интенсивных боев между Израилем и террористами палестинского "Исламского джихада". 

Группировка настаивает на том, что Израиль пообещал освободить аль-Саади и задержанного в административном порядке Халила Ававду. "Исламский джихад" также заявил, что боевые действия возобновятся, если это требование не будет выполнено.

Однако, министр обороны Израиля Бени Ганц заявил в комментарии для 12-го канала израильского ТВ, что никаких обещаний об освобождении палестинских заключенных "Исламского джихада" не было. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK