Госдепартамент США обвинил ООН в предвзятом отношении к Израилю

Госдепартамент США обвинил ООН в предвзятом отношении к Израилю

18-страничный отчет "Независимой международной комиссии ООН по расследованию на оккупированной палестинской территории, включая Восточный Иерусалим и Израиль" был размещен на веб-сайте ООН во вторник.

В отчете утверждается, что в конфликте с палестинцами в значительной степени виноват Израиль. О действиях Израиля в Иудее, Самарии, Газе и Восточном Иерусалиме говорится как о "вечной" ситуации, которую маловероятно разрешить без международного вмешательства.

В тот же день Государственный департамент США отреагировал на отчет Комиссии ООН по расследованию, заявив, что деятельность комиссии в ее нынешнем виде является продолжением давней модели несправедливого непропорционального внимания по отношению к Израилю.

 "Как мы неоднократно заявляли, мы решительно выступаем против открытого и нечетко определенного характера Комиссии ООН по расследованию ситуации в Израиле, Иудее, Самрии и Газе. Это однобокий, предвзятый подход, который никак не способствует достижению мира", — сказал Нед Прайс, официальный представитель Госдепартамента. 
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK