Ганц: ХАМАС стрелял по израильтянам с объектов ООН в Газе

Ганц: ХАМАС стрелял по израильтянам с объектов ООН в Газе

Снаряд, убивший четырехлетнего израильтянина Даниэля Трагермана в предпоследний день военной операции в секторе Газа прошлым летом, был выпущен из миномета, установленного на объекте ООН в палестинском анклаве. Об этом заявил бывший начальник генштаба ЦАХАЛа Бени Ганц, который командовал операцией "Несокрушимая Скала".

В понедельник, 4 мая, Ганц рассказал, что лично посетил 75 семей, которые потеряли родственников в результате палестинских обстрелов. "Мы были без СМИ – только я и они" – говорит Ганц.

"Я отправился, чтобы посетить семейства родных, которые были убиты. Среди них была и семья 4-летнего Даниэля Трагермана, который был убит снарядом, выпущенным с территории объекта ООН в секторе Газа", - сказал Бени Ганц в родном кибуце Трагерманов, Нахаль-Оз.

Даниэль погиб 22 августа 2014 после того, как минометный снаряд со шрапнелью упал на их улицу. Несмотря на слова его матери о том, что он проявлял "железную дисциплину" в отношении укрытия в бомбоубежище, трех секунд от начала сирены и до взрыва снаряда не хватило, чтобы ребенок успел спрятаться.

Представители ООН пока что не отреагировали на эти слова.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK