ФАТХ обвинил Израиль в контактах с ХАМАСом

ФАТХ обвинил Израиль в контактах с ХАМАСом

Представитель ФАТХ заявил накануне , что Израиль, несмотря на свои заявления, находится в постоянном контакте с ХАМАСом.

В интервью службе новостей "Маан", которую контролирует Палестинская администрация, Ахмад Асаф , комментируя сообщения об обмене мнениями между Израилем и ХАМАСом, сказал , что эти контакты фактически более широкие, чем сообщалось ранее. По его словам , сам премьер-министр Биньямин Нетантягу находится на связи с видными террористами ХАМАСа .

ХАМАС, по его словам, готовится к возможной сделке между Израилем и ПА на основе плана, который представит Госсекретарь США Джон Керри. Эта сделка будет касаться временных границ, окончательное определение которых станет предметом обсуждения на дальнейших переговорах, наряду с мерами безопасности.

По словам Асафа, ХАМАС опасается, что соглашение исключит их из дипломатической картины, поэтому сейчас террористическая группировка, действующая в Газе, пытался обеспечить себе особое положение в переговорах.

Ранее на этой неделе Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас встречался в Рамалле с группой израильских студентов, заявив во время встречи, что его "сильно удивило бы" , если бы после подписания соглашение с Израилем, ХАМАС признал право еврейского государства на существование.

ХАМАС не стал комментировать это заявление, но в целом осудил сам факт встречи Аббаса с израильскими студентами.

"Такие встречи указывают на нормализацию отношений с Израилем и способствуют повышению его статуса в мире", - говорится в заявлении ХАМАСа. Такие встречи – это тупик, потому что они показывают, как Палестинская администрация капитулирует, подчиняясь "требованиям Израиля".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK