Эрдан: ХАМАС создавал систему ликвидации Железного Купола

Эрдан: ХАМАС создавал систему ликвидации Железного Купола


ХАМАС работал над устройством для подрыва системы "Железный Купол" в том же здании в Газе, где находился офис информационного агентства АР.

Об этом сообщил посол в ООН и США Гилад Эрдан, передав соответствующую информацию генеральному директору AP Гэри Прюитту и вице-президенту информагентства по международным новостям Яну Филлипсу.

По словам дипломата, в здании, которое Израиль разбомбил в прошлом месяце, у ХАМАСа были отделы разведки и технологических исследований и разработок. Террористическая организация работала там над электронной системой, которая должна была разрушить систему "Железный Купол".

Здание использовалось террористами для разработок, проведения радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы, нацеленных как на деятельность ЦАХАЛа, так и на гражданские системы в Израиле.

Эрдан заверил, Израиль привержен свободе прессы и делает все возможное, чтобы не причинять вред мирным жителям, в том числе журналистам AP.

"Израиль не думает, что сотрудники AP знали о деятельности ХАМАСа в здании, поскольку это было секретное подразделение. ХАМАС – террористическая организация-убийца, попирающая свободу прессы", – добавил Макрон, подчеркнув, что Израиль поможет восстановить офисы AP.

Читайте нас в Telegram.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK