Электрическая Компания подала в суд на палестинцев

Электрическая Компания подала в суд на палестинцев

Электрическая Компания Израиля подала в суд на Электрическую Компанию Иерусалимского Округа, обслуживающую Западный берег и Восточный Иерусалим. Она задолжала за поставленное электричество 531 миллион шекелей.

Палестинцы отказываются платить за большую часть электричества, поставленного Электрической Компанией в последние годы. Общий долг Иерусалимской Компании превышает 850 миллионов шекелей. Общий долг всей Палестинской автономии Электрической Компании Израиля превышает 1,4 миллиарда шекелей.

На протяжении последних месяцев Израиль пытался найти внесудебное решение проблемы палестинского долга. Эти усилия возглавлял адвокат Биньямина Нетаниягу и его представитель на мирных переговорах Исаак Молхо.

Приостановка мирных переговоров привела также к прекращению переговоров о долге. Электрическая Компания списала часть палестинского долга - 150-200 миллионов шекелей.

Электрическая Компания поставляет около 4 миллиардов киловатт в год - 7% от ее совокупного производства - на палестинские территории. Четверть от этого объема идет в Газу. Израиль получает платеж за это электричество путем взаимозачета по таможенным пошлинам, которые он собирает в пользу ПА. Остальное электричество идет Иерусалимской Компании или другим потребителям на территории ПА. Процесс оплаты этих поставок ничем не отрегулирован, и потому палестинрцы позволяют себе просто за него не платить.

Палестинский долг увеличивается примерно на 90 миллионов шекелей в месяц, в то время как власти ПА не способны собрать с конечных потребителей суммы, причитающиеся в качестве оплаты за электроэнергию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK