Джаред Кушнер - Аббасу: Заморозить поселения невозможно

Джаред Кушнер - Аббасу: Заморозить поселения невозможно

Американская высокопоставленная делегация во главе с советником и зятем президента Джаредом Кушнером поставила председателя ПА Махмуда Аббаса перед фактом: прекратить строительство поселений невозможно. Об этом арабская газета "Аль-Хаят" сообщила 26 августа со ссылкой на свои дипломатические источники.

Напомним, что встреча представителей Белого дома, включая специального посланника Дональда Трампа на Ближнем Востоке Джейсона Гринблатта и заместителя советника по национальной безопасности Дину Пауэлл, с Аббасом состоялась в Рамалле в ходе их ближневосточного турне, целью которого является начало мирных переговоров.

Согласно данным "Аль-Хайят", возглавляемая Кушнером делегация выразила готовность к решению конфликта по формуле "двух государств", но при этом отказалась подтвердить свою готовность делить две будущие страны по черте границ 1967 года, оставив этот вопрос для решения Иерусалимом и Рамаллой.

Кроме того, делегаты выразили решительность добиваться прямых переговоров между Израилем и палестинцами и отказались давить на Биньямина Нетаниягу с целью замораживания расширения поселений.

"Остановить строительство поселений невозможно, так как это приведет к краху правительства Нетаниягу", - заверили Аббаса делегаты.

Как отмечается, особого прогресса во время визита представителей Белого дома в Рамаллу достичь не удалось.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK