Двуликий ФАТХ показывает свою сущность только на арабском

Двуликий ФАТХ показывает свою сущность только на арабском

Пресс-секретарь премьер-министра Биньямина Нетаниягу, отвечающий за арабский сектор, разместил в своих записях в Twitter и Facebook изображение вооруженных людей в масках со страницы движения ФАТХ в том же Facebook.

Эта демонстрация истинного лица ФАТХ вызвала резкую реакцию со стороны Палестинской администрации, которую возглавляет Махмуд Аббас, являющийся одновременно и лидером движения ФАТХ.

Напомним, что пресс-секретарь Офир Гендельман разместил фотографию, которая была на официальной странице ФАТХа в социальной сети и сопроводил ее такими словами: " Это фото движение ФАТХ во главе с Аббасом выбрало в качестве своей фото-обложки в Facebook накануне приезда Керри. Палестинский выбор совсем не мирный".

ФАТХ отреагировал на следующий день, заявив, что его не касаются слова "сердитых лилипутов", и то, что он взял на себя обязательство продолжать "бороться до освобождения нашей земли от нечистот сионизма". PMW представила перевод всего текста заявления, содержащего откровенные оскорбления со стороны ФАТХ .

Движение, созданное 49 лет назад, также пообещало продолжать использовать насилие против Израиля: "49 лет движение ФАТХ ведет вооруженную борьбу .... Да здравствует ваша революция, палестинцы!"

В этом заявлении ФАТХ показал свою неизменную приверженность насилию, даже если Аббас делает совершенно иные заявления на английском языке. Кстати, эффективность тактики Аббаса была продемонстрирована в сентябре прошлого года, когда президент США Барак Обама похвалил лидера ФАТХ за... " последовательный отказ от насилия".

Но на арабском ФАТХ говорит совсем о другом. Так, на прошлой неделе группа на той же странице в Facebook угрожала бомбить Тель-Авив, а один из высокопоставленных представителей движения открыто призывал к "возобновлению вооруженного восстания".

PMW перевел видео ФАТХа, демонстрирующее истинную природу террористической группировки в прошлом и в настоящем. В этом ролике высокопоставленный чиновник ФАТХа заявляет: любое мирное соглашение будет лишь "первым этапом на пути к полному уничтожению Израиля".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK