Донорскую почку от Игаля Йегошуа получила арабская женщина | Фото: AFP

Донорскую почку от Игаля Йегошуа получила арабская женщина

Нивин Авис, дочь Ранды Авис, получившей почку покойного Игаля Йегошуа, убитого во время беспорядков в Лоде, сегодня утром дала интервью Голану Йокфазу и Анат Давидов их программе на 103FM.

“Мы не знали имя донора, пока не увидели статью в интернете о том, что почка на самом деле принадлежит тому, кто был убит в Лоде. Там было сказано, что его органы спасли пять человек, одному из которых было 58 лет, и мы поняли, что это была наша мама”.

“Мы плакали, эта новость застала нас на улице, мы были на рынке. Нам больно за семью, которая потеряла любимого человека, и на самом деле он спасает мою мать. Чудовищно то, что это сделали арабы. И мы арабы. Это невозможно описать”.

По ее словам, ее семья будет рада познакомиться с семьей Игаля: “Скажите им прежде всего, что мы разделяем их горе, что мы ни за что бы не убивали детей или взрослых, не убивали бы, чтобы не разделять это ужасное горе, чтобы не было благодарности в таком виде. Спасибо за все, что вы сделали для нас. Это очень облегчило жизнь моей маме, которой было уже невероятно тяжело”.

Нивин заявил, что в их доме в Бейт-Сафафе беспорядки не ощущались.
Она добавила: “но мы чувствуем это в атмосфере. Люди выглядят странно, мы случайно прошли мимо евреев, и они обругали нас. Теперь мы боимся и меньше выходим.

Очень больно от того, что это происходит. Я не хочу обобщать всех наших людей.
Всегда есть и евреи, и арабы, и везде вы найдете экстремистов”.

Несмотря на это, Нивит продолжает верить в возможность мирного сосуществования евреев и арабов в Израиле: “Думаю, да, шанс на настоящий мир есть. Я хочу поблагодарить семью Игаля Йегошуа, пожелать мира моему народу и еврейскому народу, Газе и премьер-министру. Мы можем жить в мире. И это происходит. Я сейчас здесь в больнице и вижу как евреи и арабы работают вместе, и это возможно”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK