Документ Керри развалит израильскую коалицию?

Документ Керри развалит израильскую коалицию?

Документ о сделке, который государственный секретарь США Джон Керри намерен передать Израилю и Палестинской автономии, вызывает испуг и напряжение у израильского кабинета.

Керри, как сообщается, разработал документ с предложениями по рамочному соглашению, в надежде, что это в конечном итоге приведет к заключению мирного соглашения между Израилем и Палестинской автономией .

По словам высокопоставленных политиков Ликуда, председатель партии "Еврейский дом", министр экономики Нафтали Беннет оказывает сильное давление на премьер-министра Биньямина Нетаниягу, добиваясь, чтобы тот не ставил документ Керри на голосование кабинета министров.

Источники в Ликуде говорят: Беннет обеспокоен тем, что если вопрос будет поставлен на голосование, ему, возможно, придется уйти из правительства. До сих пор он избегал принятия решения о выходе из правительства, поскольку переговоры с палестинцами пока не принесли ничего существенного. Тем не менее, голосование по документу, где будут подробно изложены израильские уступки, которым он усиленно противостоит, заставит его не откладывать свое решение.

Даже если документ Керри будет содержать относительно "мягкие" версии американских требований к Израилю, Беннетту вряд ли удастся избежать конфронтации с премьер-министром.

Когда на заседании министров от партии Ликуд Нетаниягу был задан вопрос, намерен ли он ставить американский документ на голосование Кабмина, тот ответил, что до сих пор не принял решения по этому вопросу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK