Десятки стран "обеспокоены" "карательными мерами" Израиля против ПА

Десятки стран "обеспокоены" "карательными мерами" Израиля против ПА

Более 90 стран в понедельник, 16 января, выразили "глубокую обеспокоенность" карательными мерами Израиля против Палестинской Автономии, которая запросила консультативное заключение Международного Суда о законности израильской политики в Иудее и Самарии и в Восточном Иерусалиме.

Об этом сообщает агентство Associated Press.

Страны призвали отменить израильские меры, заявив, что независимо от их позиции в отношении резолюции Генеральной Ассамблеи, они отвергают "карательные меры в ответ на запрос консультативного заключения Международного Суда". 

Это заявление было подписано представителями арабских стран и Организации исламского сотрудничества, состоящей из 57 членов, а также 37 других стран, из них 27 из Европы, включая Германию, Францию ​​и Италию, а также Японию, Южную Корею, Бразилию, Мексику и Южную Африку.

Представитель ПА при ООН Рияд Мансур приветствовал заявление стран о поддержке, сказав: Мы воспользовались нашими демократическими правами, чтобы пойти в Генеральную Ассамблею мирным, законным путем и задать вопрос Международному суду, чтобы получить консультативное заключение". 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK