Чиновник ООП поделился деталями мирных переговоров

Чиновник ООП поделился деталями мирных переговоров

Не так много членов палестинского руководства в курсе переговоров с Израилем. Член исполкома Организации освобождения Палестины (ООП) Ясер Абед Раббо является одним из них.

В однозначно откровенном интервью, Абед Раббо раскрывает детали планов госсекретаря США Джона Керри, разъясняя, почему палестинцы снизили свои ожидания относительно успеха нынешних переговоров.

В интервью палестинскому журналу Tariq Абед Раббо заявил, что план Керри включает в себя меры безопасности, которые обсуждаются на протяжении многих лет. Эти меры безопасности касаются критериев, которые будут зависеть от улучшения создания палестинской безопасности. Израиль при этом самостоятельно будет рассматривать и решать, будет ли выполнение обязательств безопасности палестинцами адекватным или нет.

Тем не менее, США будут принимать участие и присутствовать при оценке службы безопасности Палестинской администрации, так что Израиль выведет и эвакуирует некоторые области на Западном берегу, в том числе в Иорданской долине. Израиль также сохраняет за собой право контроля ситуации на территории ПА, если возникнет любая угроза.

Абед Раббо объяснил, что на самом деле палестинский суверенитет уничтожают, а обсуждение компонентов географического единства в границах 1967 года было измельчено на куски.

Он подчеркнул, что эти идеи были совершенно неприемлемы палестинским руководством. Абед Раббо выступил против того, что в соответствии с израильским восприятием, крупные населенные пункты, которые не являются поселенческими блоками, все еще следует рассматривать как их часть. По его словам, Израиль заинтересован в любом долгосрочном лизинге, чтобы сохранить эти поселения в пределах палестинской страны, наряду с сохранением израильского гражданства тех, кто там проживает.

Он отметил, что в соответствии с израильским подходом, Иерусалим останется под израильским контролем, который будет растягиваться, в соответствии с израильтянами, с окраины Рамаллы ко входу в Вифлеем и краю долины реки Иордан.

По его словам, палестинцы предложили пригород Иерусалима, Кафр Акаб или Абу-Дис, сделать палестинской столицей. Он добавил, что идут разговоры об ограниченном возвращении палестинцев в районы Израиля.

Абед Раббо также добавил, что согласно тому, что палестинцы знают, премьер-министр Биньямин Нетаньяху также отверг план Керри. По его словам, Нетаниягу не заинтересован в разделении Иерусалима или возвращении даже одного палестинского беженца, и он не заинтересован в существовании третьей стороны, будь то американская или нет, в мерах безопасности долины реки Иордан, даже под полным израильским контролем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK