Цена встречи с Аббасом: сотни миллионов шекелей, сотни разрешений на въезд

Израильские СМИ сообщают о том, что в ходе встречи министра обороны Израиля Бени Ганца с главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом палестинцам были предоставлены важные поблажки.

Палестинской автономии досрочно переведут взимаемые Израилем палестинские налоги и пошлины в сумме 100 миллионов шекелей.

В реестрах Палестинской автономии зарегистрируют еще 6000 жителей, статус которых ранее был не определен. Также 3500 жителей зарегистрируют в Газе.

600 крупным палестинским бизнесменам будет предоставлено право въезда в Израиль, в том числе, 500 - на въезд в Израиль с машиной. Десятки VIP-разрешений будут выданы чиновникам автономии.

Ганц сообщил о намерениях снизить пошлину, взимаемую за ввозимое в ПА топливо, а также о начале проекта импорта контейнеров через мост Алленби и о создании онлайн-  платформы, с помощью которых израильские бизнесмены смогут платить зарплату палестинским рабочим.

Осуществление перечисленных мер принесет в казну автономии сотни миллионов шекелей ежегодно.

Во время предыдущей встречи с Аббасом Ганц согласился перевести полмиллиарда шекелей досрочно и существенно повысил квоту въезда палестинских рабочих в Израиль.

Читайте нас в Telegram
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK