ЦАХАЛ совершил ночной рейд по окрестностям Дженина

ЦАХАЛ совершил ночной рейд по окрестностям Дженина

Этой ночью ЦАХАЛ совершил рейд по деревням, находящимся в окрестностях города Дженин на Западном берегу. В рамках рейда военные занимались поисками террористов, которые устроили стрельбу на форпосте Хомеш, в результате чего погиб один израильтянин, а еще двое получили ранения.

По данным палестинских СМИ, обыски были сосредоточены в районе города Кфар-Раи, к юго-западу от Дженина. Также были проведены обыски в палестинских деревнях Санур и Джаба. 

Напомним, что в четверг вечером автомобиль, выезжающих из Хомеш, попал под обстрел. В результате теракта погиб 25-летний израильтянин Иегуда Диментман, у него осталась жена и годовалый ребенок. На похороны жертвы обстрела пришли сотни людей. 

Ночной рейд ЦАХАЛа начался спустя несколько часов после того, как место, где случился теракт, посетил начальник генштаба Армии обороны Израиля Авив Кохави. Он пообещал, что поисковая операция продлится до тех пор, пока нападавшие не будут схвачены. 

"Силы обороны Израиля и силы безопасности продолжают преследовать террористов, участвовавших в нападении. Мы не остановимся, пока не поймаем террористов", - заявил Кохави.

По данным прессы, силы безопасности Израиля опасаются, что террористы могут совершить еще одну атаку до того, как будут пойманы. 

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK