ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
ЦАХАЛ нанес удар по Газе в ответ на ночной ракетный обстрел

ЦАХАЛ нанес удар по Газе в ответ на ночной ракетный обстрел

Израильские военные нанесли удары по Газе рано утром в субботу, 16 июля, через несколько часов после того, как по израильтянам были выпущены две ракеты с палестинской стороны.

Военные заявили, что целью был подземный объект ХАМАС по производству ракет в центральной части Газы. Палестинцы пишут в соцсетях о нескольких ракетных ударах около 5 часов утра в Газе.


"Объект был одним из крупнейших и наиболее важных объектов в Газе для производства основных материалов для ракет террористическими группами", — заявили военные, утверждая, что атака значительно замедлит производство ракет.

Военные регулярно возлагают на ХАМАС ответственность за любые нападения, исходящие из Газы.

Одновременно по Израилю были выпущены еще две ракеты, а в региональном совете Лакхиш к северо-востоку от Газы сработали предупредительные сирены. Обе ракеты попали в открытую местность, не причинив разрушений и жертв.

Еще две ракеты, выпущенные из Газы по Израилю ночью, также не достигли своей цели. По данным Армии обороны Израиля, одна из ракет была перехвачена системой обороны "Железный купол", а другая приземлилась на открытой местности.

Ни одна из базирующихся в Газе террористических группировок не взяла на себя ответственность за субботние ракетные обстрелы Израиля.

Ракетный обстрел произошел через несколько часов после того, как президент США Джо Байден покинул страну, и вскоре после того, как в Саудовской Аравии было объявлено о соглашении по нормализации отношений с Израилем .
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK