ЦАХАЛ проводит операцию "Рассвет" против "Исламского джихада"

ЦАХАЛ проводит операцию "Рассвет" против "Исламского джихада"

Сегодня, 5 августа, Армия обороны Израиля начала контртеррористическую операцию против палестинского "Исламского джихада" в Газе.

В ЦАХАЛе подтвердили, что операция получила название "Рассвет". В рамках операции уже были нанесены несколько ударов по объектам в Газе.

В частности, был нанесен удар по машине, в которой находился высокопоставленный командир "Исламского джихада" Тайсир аль-Джабари. Удар ЦАХАЛа оказался фатальным для террориста, его гибель подтвердили в "Исламском джихаде".

Кроме этого, Армия обороны Израиля, по информации "Аруц Шева", атаковала еще пять позиций террористической группировки. 

Вскоре после начала операции представитель ЦАХАЛа рассказал первые подробности.

"Мы ликвидировали Тайсира Джабари, преемника Баха Абу аль-Ата и командира противотанкового подразделения Исламского Джихада", - заявил он.

Также в ЦАХАЛе заявили, что в результате ударов были ликвидированы 15 боевиков "Исламского Джихада". В минздраве Газы утверждают, что погибли 2 человека, еще 19 - получили ранения. Позже минздрав Газы, управляемый ХАМАСом, сообщил о 10 убитых и 55 раненых. 

После 20:00 арабская пресса сообщила, что ВВС Израиля нанесли новые удары по южной части Газы. 

Также стало известно о ликвидации еще одного члена "Исламского джихада". Как утверждают палестинские СМИ, в момент удара он ехал на мотоцикле. 
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK