Бывший глава ШАБАК: "ХАМАС вышел из этого раунда сильнее"

Бывший глава ШАБАК: "ХАМАС вышел из этого раунда сильнее"

Бывший глава ШАБАКа и министр внутренней безопасности Ави Дихтер прокомментировал израильскую операцию "Рассвет", которая проводилась в Газе против палестинского "Исламского джихада".

Выступая на радио 103 FM, Дихтер заявил: "Операция была одной из самых эффективных, которые я помню. Джихад пытался установить связи между Газой, Иудеей и Самарией. Это не самая крупная организация в Газе, но она все еще пытается копировать ХАМАС и, согласно опубликованным сообщениям, они планировали теракт с применением противотанковых ракет".

Также Ави Дихтер похвалил "сдержанность, проявленную ЦАХАЛом и ШАБАКом". 

По словам Дихтера, "нет сомнений в том, что тот факт, что "Исламский джихад" потерял двух своих самых высокопоставленных командиров на местах, - это выдающееся оперативное дело". 

В то же время, по мнению Дихтера, ситуация с ХАМАСом выглядит противоположной. Он отметил, что тот факт, что Израиль не нанес удар по ХАМАСу в это время "создает опасный прецедент".

"Обязательством всегда является процесс реагирования на мятежного стрелка и "хозяина". Из этого раунда ХАМАС вышел сильнее, чем из всех остальных раундов", - заявил Дихтер. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK