Беспорядки в Иерусалиме: полиция готовится к напряженным выходным

Беспорядки в Иерусалиме: полиция готовится к напряженным выходным

Силы безопасности Израиля готовятся к напряженным выходным в Иерусалиме после того, как палестинцы объявили пятницу "днем гнева" после действий полиции по поимке подозреваемых в терроризме, которые ранее на этой неделе застрелили солдата ЦАХАЛа на контрольно-пропускном пункте Шуафат.

Об этом сообщает Ynet.

Ожесточенные столкновения продолжались в течение нескольких дней в арабских районах города, когда участники беспорядков бросали в солдат камни и петарды.

После консультаций по вопросам безопасности полиция заявила, что не будет запрещать мусульманам входить в мечеть Аль-Акса в пятницу для молитвы. Однако, ожидается, что к существующим сотрудникам сил безопасности будет добавлено около 300 бойцов МАГАВа.

"Наряду с продолжающейся деятельностью по обеспечению безопасности многочисленных посетителей, приходящих в развлекательные и торговые центры, и верующих, прибывающих в святые места, нам также необходимо с решительным и бескомпромиссным вниманием относиться к тому, что происходит в Восточном Иерусалиме. Повышенная оперативная готовность в предстоящие выходные сохранится, и мы должны использовать все имеющиеся в нашем распоряжении инструменты и средства, чтобы решительно и сосредоточенно позаботиться о любом, кто попытается нарушить рутинную жизнь города и порядок на всей территории",  - заявил начальник полиции Иерусалимского округа Дорон Турджеман. 

Напомним, что в районе Иерусалима Шейх-Джарра вчера вечером вспыхнули ожесточенные беспорядки. По меньшей мере два человека получили ранения в результате брошенных в них камней при попытке сил разъединить враждующие стороны, пять человек были задержаны.

На месте событий находился депутат Кнессета Итамар Бен-Гвир, который прибыл в район, чтобы потребовать от полиции принять меры против палестинцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK