Бенни Ганц: по колонне ЦАХАЛа стреляли с расстояния 5,5 км

Начальник Генштаба ЦАХАЛа Бенни Ганц через две недели уходит в отставку.

Ганц сегодня, 1 февраля, выступил в Герцлии на конференции посвященной памяти одного из предыдущих начальников Генштаба, генерала Амнона Липкин-Шахака.

Ганц прокомментировал происходящее на северной границе. Он заявил: "На севере мы готовились и мы готовы. Мы занимались этим все минувшие выходные и продолжим заниматься этим. Без всякого сомнения, мы не можем позволить, чтобы северный фронт внезапно активизировался".

Ганц указал, на то, что "Хизбалла" проявляет терпение, упорно собирает разведывательную информаци. Ей удалось выявить "слабую точку" и ударить по ней. В результате погибли капитан Йохай Клингель и сержант Хаим Нини.

Ганц указал на то, что запуск противотанковых ракет по израильской колонне был осуществлен с расстояния 5,5 км. Это совпадает с информацией в арабской прессе о том, что в распоряжении "Хизбаллы" появились новая модификация ПТУР "Корнет". "Хизбалла" утверждает, что теперь она в состоянии остановить израильское танковое вторжение с помощью всего нескольких расчетов, вооруженных такими ракетами. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Ганц также выразил уверенность в том, что "так или иначе, Израиль найдет возможность продвинуть процесс мирных переговоров с палестинцами. Ганц также заявил, что не видит связи между палестино-израильским конфликтом и другими проблемами в регионе, прежде всего, войн в Ираке и Сирии. У них, как отметил Ганц, "более чем достаточно стратегических причин".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK