Беннет: Пусть ПА закроется, а Аббас уберется домой

Беннет: Пусть ПА закроется, а Аббас уберется домой

Пусть председатель Махмуд Аббас демонтирует Палестинскую автономию, сказал министр экономики Израиля и председатель партии "Еврейский дом" Нафтали Беннет.

Его комментарии были сделаны в воскресенье после того, как газета "Едиот Ахронот" сообщила о том, что Аббас рассматривает вероятность не только ухода из-за стола переговоров, но также готов отказаться от самоуправления ПА и идеи мирного существования двух государств .

"Абу-Мазен призывает к террору против Израиля в качестве главы Палестинской автономии, а затем угрожает, что бросит свою работу", - сказал Беннет, но "народ Израиля не ведет переговоры под дулом пистолета, приставленным к голове".

Ранее сегодня газета "Едиот Ахронот" сообщила со ссылкой на палестинские источники, которые подтвердили: правительство в Рамалле рассматривает беспрецедентный шаг.

Источники в Центральном командовании ЦАХАЛа, которые недавно встречались с руководителями палестинских служб безопасности, подтвердили, что их коллеги на Западном берегу искренне обсуждают вопрос демонтажа и разоружения сил обороны ПА.

Но Беннет, популярный политик правого толка, ответил на вопрос сотрудника Ynet по поводу развала ПА в своем Facebook и подчеркнул, что не боится такого сценария.

Кроме того, он подробно разобрал последовательность попыток реализации идеи двух государств, как они были озвучены сторонниками мира и международным сообществом, а затем пытался их развенчать.

"Левые говорили: ...Отдайте Иудею и Самарию ради мира, но это принесло нам войну. Тогда они сказали: Подарить Иудею и Самарию ради безопасности. Вместо этого мы получили террор, более 1.000 израильтян были убиты в Тель-Авиве, Хайфе и . . Иерусалиме", - пишет Беннет, ссылаясь на интифаду.

Затем лидер "Еврейского дома" перешел к более поздним аргументам в защиту мира, а именно к демографической угрозе, согласно которой арабов, в конечном счете, станет больше, чем евреев в случае, если Западный берег и собственно Израиль сольются. " В то же время пока рождаемость в еврейском секторе в настоящее время выше, чем в арабском", - заметил он.

Ссылаясь на растущую угрозу международной изоляции, Беннет снова апеллирует к гипотетическому представителю левых, который якобы говорит: "Подарите палестинцам Иудею и Самарию, чтобы избежать "политического цунами". Но до политического цунами дело так и не дошло".

Что касается угрозы демонтировать палестинское самоуправление, то Беннет прокомментировал это так: "Теперь они (арабы и левые) говорят: Подарите Иудею и Самарию, иначе Аббас уйдет домой. Знаете что? Да пусть он туда идет".

Председатель левой партии "Мерец" Захава Гальон также прокомментировала угрозу председателя ПА и призвала премьер-министра Нетаниягу "прислушаться к словам Аббаса".

"Так же, как он подал прошение о вступлении ПА в различные органы ООН в статусе государства (это произошло после отмены освобождения четвертой группы заключенных террористов), он может вернуть Израилю ключи от автономии", - отметила лидер оппозиции.

"Демонтаж ПА заставит Израиль создать гражданскую администрацию, чтобы контролировать население на территориях, расширить зону оккупации и открыть дверь международным санкциям в отношении Израиля. Все это превратит Израиль на мировой арене в изолированного бродягу-скитальца".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK