Беннет: Никто не защитит Израиль, кроме него самого

Беннет: Никто не защитит Израиль, кроме него самого

Министр экономики Нафтали Беннет убежден: Соединенные Штаты совершают ошибку в дипломатических усилиях на Ближнем Востоке. Они уже привели к угрозам израильской безопасности.

Лидер партии "Байт Иегуди" сказал в своем выступлении по израильскому радио, что "неправильные решения", принятые Вашингтоном в ходе продолжающегося израильско-палестинского мирного процесса, частично привели к последней серии ракетных атак из Газы по южным районам Израиля.

По его словам, настойчивость Вашингтона, добивающегося проведения новых палестинских выборов, взбесило руководство ХАМАСа в секторе Газы и, в свою очередь, увеличило угрозу ракетных обстрелов.

Беннет особо заметил, что он не имеет ничего против высокопоставленного американского дипломата, государственного секретаря Джон Керри, но при этом министр экономики подчеркнул, что в деле своей защиты Израиль может полагаться только на себя.

В свете проблем безопасности, стоящих перед Израиль и тех, которые еще только могут возникнуть, если нынешний раунд мирных переговоров приведет к соглашению, которое позволит создать будущее палестинское государство, Беннетт считает, что поручить защиту Израиля можно только ЦАХАЛу.

Он вновь резко негативно высказался против предложения о размещении войск НАТО на палестинских территориях в Иудее и Самарии, а также в Восточном Иерусалиме для обеспечения безопасности Израиля, как предлагают американцы.

Он добавил, что любое мирное соглашение, заключенное израильскими и палестинскими переговорщиками, должно быть для окончательного утверждения вынесено на всенародный референдум.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK