"Страж стен 2" - на пороге

"Страж стен 2" - на пороге

Министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир выступил на чрезвычайной пресс-конференции для израильских журналистов.

Министр Бен-Гвир предупреждает: "Возможный сценарий, который я слышу от профессионалов таков: "Страж стен 2" - на пороге. Мы должны укрепить полицию и создать национальную гвардию, мы должны быть готовы".

Бен-Гвир также обещает повысить зарплату полицейским, "чтобы они могли жить достойно", по его словам, и просит ушедших со службы  полицейских "вернуться домой".

Бен-Гвир пообещал увеличить зарплату полицейским на 20-40%. Также министр анонсировал набор 4000 полицейских в ближайшее время.

"У нас замечательные полицейские, но нужно сказать правду. Начинающий следователь в полиции зарабатывает 6 429 шекелей в месяц, детектив 7 388 шекелей и начинающий патрульный офицер 7 350 шекелей. Героические полицейские работают день и ночь, ночи и праздники и возвращаются домой с низкой зарплатой. Неудивительно, что в 2021 году уволилось в два раза больше, чем в 2020 году. За последний год количество уволенных подскочило до 1033 полицейских", - отметил Бен-Гвир. 

Министр добавил: "Я слышал обеспокоенных граждан в последние шесть месяцев - мне ясно, что пришло время изменений, чтобы укрепить личную безопасность, вернуть управление гражданам Израиля. Мы все заслуживаем безопасности". 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK