Авиакомпания jet2 отменила билеты пропалестинских активистов

Вслед за германской авиакомпанией Lufthansa британская jet2 также отменила билеты трех пропалестинских активисток, планировавших 15 апреля принять участие в массовой акции "Добро пожаловать в Палестину".

Как сообщает британская газета Guardian, компания отменила билеты, пойдя на встречу просьбе израильской стороны. Пассажирам, чьи билеты отменили, были разосланы электронные письма, в которых было сказано, что компания отказывается их перевозить, равно, как и выплачивать им денежную компенсацию.

Одна из активисток, Норма Тренд, заявила по этому поводу: "Я никогда не думала, что Израиль может вынудить владельцев британских загранпаспортов покинуть аэропорт в Великобритании".

"Флайтилия" участников акции, включавшей в себя около 1.500 пропалестинских активистов из разных стран, планировала совершить перелет в аэропорт Бен-Гурион, а оттуда маршем с плакатами и речевками направиться на территорию, подконтрольную Палестинской администрации.

Израильские власти объявили, что они не допустят въезд активистов в Израиль и предупредили, что они будут стремиться предотвратить их вылет, предоставив авиаперевозчикам списки экстремистски настроенных пассажиров, предупредив, что вывозить людей из этого списка из Израиля обратно компаниям придется за свой счет.

Напомним, что ранее немецкий авиаперевозчик компания Lufthansa по тем же причинам отменила билеты десятков пропалестинских активистов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK